Надземный тоннель и гостиничный комплекс в Казани возводят с применением плит ПЕНОПЛЭКС®

17.12.2013

Все новости

В центре Казани, на насыпной территории под мостом Миллениум ведется строительство современного гостиничного комплекса, который будет соединен со съездом на мост собственным надземным тоннелем. Для теплоизоляции тоннеля, а также фундамента будущей гостиницы используются высокоэффективные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

Гостиничный комплекс на берегу реки Казанки будет включать в себя двадцатиэтажную «свечку» - основной корпус, а также восемь зданий коттеджного типа с гостевыми апартаментами. Кроме того, предусматривается создание зеленой зоны и эспланады для прогулок у самой воды.

Для теплоизоляции фундамента гостиничных корпусов используются плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®, которые отличаются высокой прочностью и долговечностью, низким коэффициентом теплопроводности и нулевым водопоглощением. Также плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® обладают повышенной биостойкостью, благодаря чему контакт с водой и почвой не представляет для них опасности.

Для обеспечения удобной транспортной доступности гостиничного комплекса ведется строительство надземного тоннеля, соединяющего комплекс со съездом на мост Миллениум. При строительстве тоннеля также используется продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» - высокопрочные теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®45, которые способны выдерживать значительные нагрузки и активно применяются в дорожном строительстве.

Стоит отметить, что с применением продукции компании «ПЕНОПЛЭКС» построено множество статусных объектов в различных регионах России и в странах СНГ, среди которых гостиница Radisson Royal Hotel в Москве (бывшая гостиница «Украина»), высокогорный ледовый каток МЕДЕО в Казахстане, Ледовый дворец в Киеве, аквапарк Dreamland в Минске, инфраструктурные и спортивные объекты в Олимпийской деревне в Сочи и многие другие.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.