Надежный и теплый стилобат с ПЕНОПЛЭКС®

25.06.2018

Все новости
Надежный и теплый стилобат с ПЕНОПЛЭКС®

В Северо-Восточном округе Москвы строится новый жилой комплекс бизнес-класса «Серебряный фонтан». Уникальность проекта - в его продуманной интеграции в прилегающее историческое пространство. Краснокирпичный ансамбль украсит белый декор, в зеленом сквере разместится исторический фонтан. Архитектурная композиция выделяется особой конструкцией высоких окон с увеличенной площадью остекления и без горизонтальных переплетов, а также высокими и торжественными входными порталами. Проект, сочетающий в себе классические традиции и современные технологии для комфортной жизни, разработан одним из ведущих архитектурных бюро России. Жилой комплекс располагает собственной благоустроенной территорией, предусмотрен встроенный детский сад площадками для игр. На первом этаже разместятся коммерческие организации, доступ к которым будет осуществляться со стороны улицы. Из каждой секции жилого комплекса можно будет спуститься на лифте в отапливаемый двухуровневый подземный паркинг.

                Безопасный и уютный двор исключает появление автомобильного транспорта. Горизонтальная часть стилобата, где расположен паркинг, будет использована как эксплуатируемая дворовая территория. На данном объекте на крове стилобата применена эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. Благодаря своим преимуществам она является оптимальным материалом для использования в конструктивах инверсионных кровель. Плиты ПЕНОПЛЭКС® имеют низкий коэффициент теплопроводности, помогают создать непрерывный теплоизоляционный слой и существенно сократить теплопотери. Материал ПЕНОПЛЭКС® отличается нулевым водопоглощением и высокой прочностью, он выдерживает большие нагрузки. Легкие теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® имеют Г-образную кромку, которая помогает их монтировать быстро и просто. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обладает абсолютной биостойкостью, защищающей строительные конструкции от появления плесени и грибков. Срок службы ПЕНОПЛЭКС® составляет не менее 50 лет, что обеспечивает стилобату долговечность и увеличивает его эксплуатационную надежность.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.