Надежные новостройки с ПЕНОПЛЭКС®

22.05.2018

Все новости

Надежные новостройки с ПЕНОПЛЭКС®а

Улучшение жилищных условий для миллионов семей – стратегическая задача развития России на ближайшие годы. Согласно майскому указу президента Путина необходимо вводить 120 млн. кв. м. жилья в год. Многие объекты новой жилой недвижимости по всей стране активно строятся по современным технологиям с применением качественной и надежной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. Одной из таких новостроек является жилой комплекс «Радонежский», который возводится на улице Береговая в Томске. ЖК представляет собой комплексную застройку, в рамках которой осуществляется возведение разносекционных панельных зданий переменной этажности 15-18 этажей. Жилой комплекс будет иметь закрытую территорию со свободными парковками, спортивными и детскими площадками, велосипедными и беговыми дорожками, видеонаблюдением во дворах. «Радонежский» выходит на берег Томи, въезд в жилой комплекс украшает каскад озёр Керепеть и березовая роща.

Для утепления фундамента жилых домов используется надежная и качественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. Благодаря нулевому водопоглощению и высокой прочности на сжатие, она не впитывает влагу и способна выдержать экстремальные нагрузки от собственного веса и эксплуатации, которые приходятся на фундамент. ПЕНОПЛЭКС® также эффективно работает при устройстве деформационных швов, где прочность особенно важна при использовании в системах под нагрузкой. Из-за неравномерной осадки грунтов здание подвергается различным деформациям в процессе эксплуатации. Деформационные швы с ПЕНОПЛЭКС® помогают избежать негативных изменений: снижения несущей способности здания, осадки различных его частей, искривления стен и появления в них трещин. Материал ПЕНОПЛЭКС® не крошится и не деформируется ни в процессе монтажа, ни в вертикальных конструкциях, ни в течение всего срока службы. Неизменно низкий коэффициент теплопроводности ПЕНОПЛЭКС® позволяет значительно сократить теплопотери несущих конструкций зданий и предотвратить появление мостиков холода. Неизменность технических свойств долговечной теплоизоляции  ПЕНОПЛЭКС® позволяет построить энергоэффективные и надежные жилые здания.

 


Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.