«Москва-Сити». Новый этап строительства с ПЕНОПЛЭКСОМ®

11.07.2018

Все новости
«Москва-Сити». Новый этап строительства с ПЕНОПЛЭКСОМ®

Квартал небоскребов на Краснопресненской набережной столицы уже можно назвать одним из самых масштабных градостроительных проектов постсоветской России. Но в «Москве-Сити» возведено еще не всё. Уже нынешней осенью между башнями «Город столиц» и «Эволюция» должно появиться новое здание. Не столь высокое, как эти колоссы, «всего лишь» 18 этажей. Но фасады с отделкой из латуни и дымчатым стеклом, несомненно, дополнят и украсят величественный архитектурный ансамбль XXI века.

На данный момент выполнен «нулевой цикл» и идет строительство нижних этажей. Для утепления цокольной части нового здания выбрана высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®ОСНОВА.  

Обладая низким коэффициентом теплопроводности, практически нулевым водопоглощением, биостойкостью, высокой прочностью, надежностью и долговечностью, материал будет идеальными решением для утепления конструкций цоколя нового здания в «Москва-Сити».

На первых этажах зданий перепад давления по разные стороны от ограждающей конструкции больше, чем на средних и верхних, следовательно, в этой зоне повышена инфильтрация воздуха через стены. Поэтому помещения на нижних этажах требуют особо эффективной теплозащиты. С этой задачей прекрасно справляется ПЕНОПЛЭКС®ОСНОВА, теплозащитные свойства которой высоки и практически неизменны на протяжении всего срока эксплуатации.

Респектабельный деловой центр будет изначально избавлен от опасных «непрошенных гостей» — грибка, плесени, вредоносных микроорганизмов. Все они активно плодятся и размножаются во влажной среде, но на своем пути получат заслон в виде теплоизоляции с нулевым водопоглощением и абсолютной биостойкостью.

Высокоэффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® — это основа для устойчивости, долговечности и надежности самых сложных и ответственных строительных объектов.

Новости компании

Все новости
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.