Многофункциональный комплекс с апартаментами в центре Москвы возводят с применением материала ПЕНОПЛЭКС®

13.08.2015

Все новости

Многофункциональный комплекс с апартаментами в центре Москвы возводят с применением материала ПЕНОПЛЭКС®

МФК «На Садовнической набережной» возводится в Центральном административном округе Москвы между Садовнической улицей и Раушской набережной вдоль Большого Устьинского моста на участке в один гектар. В новом комплексе будут размещаться апартаменты бизнес-класса, нежилые коммерческие помещения на первых этажах, а также авто паркинг. Из окон апартаментов будут открываться панорамные виды на исторический центр столицы.

Строительство элитного комплекса ведется по монолитно-кирпичной технологии, с применением самых современных и высокоэффективных материалов. Так, для теплоизоляции фундамента МФК используются прочные и надежные теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

Известно, что фундамент является основополагающим элементом любого здания. Именно он распределяет нагрузку от строения, обеспечивая устойчивость, долговечность и надежность всей конструкции. Для успешной и продолжительной эксплуатации фундамента ему необходимо обеспечить надежную защиту с помощью высококачественной теплоизоляции.

Материал ПЕНОПЛЭКС®, обладая низким коэффициентом теплопроводности, практически нулевым водопоглощением, высокой прочностью на сжатие, биостойкостью и долговечностью более 50 лет, является идеальным утеплителем для заглубленных, нагружаемых конструкций. Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® представлены на российском строительном рынке уже 17 лет, и успешно применяются в ходе строительства жилых, коммерческих и промышленных зданий, железных и автомобильных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, мостов и тоннелей, станций метрополитена. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® - это надежный и долговечный материал по доступной цене!

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)
    29.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)

    В мае 2025 года филиал ПЕНОПЛЭКС в Киришах прошел технический аудит, проведенный международной компанией SAI Global Eurasia. Проверка подтвердила соответствие производственных процессов и системы управления качеством требованиям стратегического партнера — ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»).

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени
    28.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени

    15 мая 2025 года на площадке «Контора пароходства» на Тюменской набережной состоялось специализированное мероприятие, организованное компанией ПЕНОПЛЭКС. В фокусе встречи — современные кровельные системы для жилых и социальных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.