Мебельный магазин в Пятигорске возводят с применением ПЕНОПЛЭКС® и ПЛАСТФОИЛ®

13.05.2014

Все новости

В Пятигорске ведется строительство крупного мебельного магазина «Бора-мебель». Для устройства кровли применяются высококачественные современные материалы: теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® и гидроизоляция ПЛАСТФОИЛ®.

Фабрика «Бора-мебель» – один из крупнейших производителей мебели и мебельных комплектующих для дома и офиса на Кавказских Минеральных Водах – располагает сетью магазинов в различных городах России. Новый магазин в Пятигорске возводится с применением самых современных технологий и материалов, в том числе высокоэффективных теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС КРОВЛЯ® и надежной полимерной мембраны ПЛАСТФОИЛ®F.

Мебельный магазин в Пятигорске возводят с применением ПЕНОПЛЭКС® и ПЛАСТФОИЛ®Известно, что около 20% тепла здание теряет через некачественно изолированную кровлю. Помимо напрасных энергозатрат, подобные теплопотери – это основная причина образования наледи и сосулек на карнизах в зимнее время года. Именно поэтому чрезвычайно важно выбрать эффективные материалы для устройства кровли.

ПЕНОПЛЭКС КРОВЛЯ® является идеальным материалом, позволяющим создать на кровле здания легкий, прочный, непрерывный теплоизоляционный слой, обеспечивающий надежную защиту от воздействия вредных факторов окружающей среды и предотвращающий теплопотери. Плиты ПЕНОПЛЭКС КРОВЛЯ® обладают низким коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением, высокой прочностью и долговечностью более 50 лет, а также экологической безопасностью. Они монтируются легко и просто, как детский конструктор, не требуя применения каких-либо индивидуальных средств защиты (масок и респираторов).

Полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ®F также является прекрасным вариантом при выборе кровельной гидроизоляции. Она обладает легким весом, биостойкостью, низкой группой горючести, прочностью и долговечностью более 30 лет, может быть выпущена в любом цвете (по RAL), что позволяет оформить крышу здания в корпоративном стиле и реализовать любые дизайнерские идеи. Монтаж мембраны осуществляется в один слой, без применения открытого пламени, что существенно упрощает и ускоряет процесс: опытная бригада за одну смену способна выполнить гидроизоляцию кровли площадью 1000 кв. метров.

С применением высококачественных материалов компании «ПЕНОПЛЭКС» - теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® и полимерной мембраны ПЛАСТФОИЛ® - построено множество зданий и сооружений на территории России и стран СНГ, среди которых такие знаковые объекты, как Краснодарская ТЭЦ, завод Hyundai, Локомотивный завод в Казахстане, Рокский тоннель и многие другие.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.