МАКСИ защита от сибирских морозов

28.02.2018

Все новости

МАКСИ защита от сибирских морозов

В Кировском районе Новосибирска заканчиваются строительство нового торгового центра на улице Петухова. Здесь расположится продуктовый магазин и аптека, площадь застраиваемой территории составляет 1 150 кв. метров. В устройстве кровли данного объекта коммерческой недвижимости используется комбинированная кровельная система с ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL®.

Через кровлю здание теряет около 20% тепловой энергии, поэтому ее важнейшая функция - защита сооружения от осадков и потерь тепла. Чтобы снизить воздействие факторов окружающей среды и продлить срок службы всего здания для плоской кровли были выбраны оптимальные и морозостойкие материалы ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL®. Комбинированная система «МАКСИ» позволяет сократить теплопотери и повысить надежность всей конструкции кровли. Теплоизоляция  ПЕНОПЛЭКС® обладает минимальным коэффициентом теплопроводности, высокой прочностью на сжатие и нулевым водопоглощением, это -  идеальный материал для утепления кровли. Удобная геометрия и Г-образная кромка плит ПЕНОПЛЭКС® позволяет быстро смонтировать материал на кровле, плотная стыковка плит обеспечивает неразрывный теплоизоляционный слой без мостиков холода. В кровельной системе была применена надежная гидроизоляция PLASTFOIL® POLAR 1,2 мм. Материал армирован синтетической сеткой и отличается высокой прочностью на разрыв. PLASTFOIL® монтируется просто -  крепится механическим способом в один слой, в монтаже не используется открытый огонь и газовые баллоны. Эластичную гидроизоляцию PLASTFOIL® можно укладывать при отрицательных температурах, что делает такую технологию экономически выгодной. Вес PLASTFOIL® легче в 3-4 раза веса битумных материалов, что помогает сократить нагрузку на несущее основание кровли. Благодаря долговечности и биостойкости материалов ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® комбинированная система «МАКСИ» сохранит кровлю теплой и защищенной от протечек на долгие десятилетия.



Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.