Летний кинотеатр в Сокольниках реставрируют с применением ПЕНОПЛЭКС®

25.06.2014

Все новости

В рамках программы Правительства Москвы «Индустрия отдыха и туризма на территориях парков культуры и отдыха, музеев-заповедников и музеев-усадеб на 2012-2016 годы» проводятся мероприятия по благоустройству и реконструкции одного из знаковых и узнаваемых мест столицы - парка Сокольники. В частности, ведется модернизация известного и популярного ранее летнего кинотеатра, сцена которого будет полностью восстановлена и обновлена с применением самых современных материалов, среди которых теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®.

Летний кинотеатр в Сокольниках реставрируют с применением ПЕНОПЛЭКС®Сцена летнего кинотеатра впервые была открыта в сложные для страны военные годы – в 1943, пережив этот период, отслужив после этого еще 70 лет, объект наконец-то дождался заслуженной капитальной реставрации и модернизации. Подрядчики, выполняющие данные работы и понимающие всю важность и значимость объекта, с особенной тщательностью выбирают технологии и материалы. Возможно, именно поэтому, среди прочих теплоизоляционных товаров и марок, представленных на рынке строительных материалов России, выбор сделан в пользу ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®.

«Дело в том, что именно плиты из экструзионного пенополистирола  создают высокоэффективную теплоизоляцию и сводят к минимуму возможность деформации площадки.При этом создается круглогодичная комфортная зона для людей, основание которой в холодное время года значительно не подвергается воздействию отрицательных температур. Это особенно актуально для такого объекта как открытая сцена», - комментирует Андрей Жеребцов, руководитель технического отдела компании «ПЕНОПЛЭКС».

Летний кинотеатр в Сокольниках реставрируют с применением ПЕНОПЛЭКС®Очень важно отметить, что плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® обладают такими преимуществами, как биостойкость, долговечность (более 50 лет), обладают повышенной прочностью (не менее 27 тонн на кв. метр), что позволяет им выдерживать существенные нагрузки в течение всего срока эксплуатации. Плиты ПЕНОПЛЭКС® монтируются легко и просто, как детский конструктор, позволяя создать жесткий, прочный и влагостойкий теплоизоляционный слой, обеспечивающий надежную защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды. Если говорить об общих качествах материала, то теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® позволяет предотвратить разрушающее воздействие сил морозного пучения, защитить конструкцию от появления трещин и колдобин, увеличить срок её безремонтной эксплуатации.

Летний кинотеатр в Сокольниках реставрируют с применением ПЕНОПЛЭКС®На данный момент летняя сцена кинотеатра Сокольники не единственный знаковый объект, который строится или реставрируется с применением теплоизоляционных материалов ПЕНОПЛЭКС®. Приятно отметить, что все больше специалистов на территории России и стран СНГ по достоинству оценили высокое качество нашей продукции и начали активно применять ее в своих проектах. Вся продукция ПЕНОПЛЭКС®- это не только инновационные материалы, но, что немаловажно, стабильно высокое качество. Вся продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» производится на современном европейском оборудовании и проходит строгий контроль качества.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.