Кровлю подземного паркинга в Жуковском Московской области теплоизолируют плитами ПЕНОПЛЭКС®

06.10.2015

Все новости

Кровлю подземного паркинга в Жуковском Московской области теплоизолируют плитами ПЕНОПЛЭКС®

В г. Жуковский Московской области, в микрорайоне 5А, ведется строительство многоэтажного жилого комплекса «Жуковский». Монолитно-кирпичные корпуса высотой от 8 до 17 этажей возводятся по индивидуальному проекту. На первых, нежилых, этажах зданий будут размещаться различные объекты социально-бытовой инфраструктуры: магазины, кафе, салоны красоты, детские досуговые центры, аптека, химчистка и т.п. Строительство жилого квартала ведется в экологически благоприятном районе, недалеко от берега Москвы-реки. Расстояние до МКАД составляет всего 15 км по Новорязанскому шоссе.

В ходе строительства жилого комплекса применяются самые надежные и эффективные материалы и технологии, в том числе теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®, которые используются в конструкции эксплуатируемой кровли подземного паркинга.

Материал ПЕНОПЛЭКС® не подвержен биоразложению, он обладает практически нулевым водопоглощением, прочностью на сжатие не менее 27 тонн на кв. метр, долговечностью более 50 лет, а также одним из наиболее низких коэффициентов теплопроводности (0,31 Вт/(м×°К) по сравнению с аналогами, представленными на российском строительном рынке. Вышеперечисленные характеристики позволяют успешно использовать плиты ПЕНОПЛЭКС® для теплоизоляции заглубленных и нагружаемых конструкций: эксплуатируемых кровель, фундаментов, дорог, подземных переходов, станций метрополитена, авто паркингов.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® – это прочность и надежность, проверенная годами успешной эксплуатации на множестве стратегически важных объектов на территории России и в других странах.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.