Кровля московского Дома Ветеранов Сцены им. Яблочкиной с долговечной теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС®

01.06.2016

Все новости

Кровля московского Дома Ветеранов Сцены им. Яблочкиной  с долговечной  теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС®

На очередном социально-значимом объекте произведена реконструкция кровли с применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, которая высоко зарекомендовала себя как при строительстве новых объектов, так и для доутепления зданий, находящихся в эксплуатации уже не один десяток лет и нуждающихся в реконструкции.

Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной был основан в 1907 году и располагался в небольшом деревянном доме до 1965 года. В 1965 году сдан в эксплуатацию ныне существующий комплекс. Двухэтажное здание построено по индивидуальному проекту архитекторов В.Балбачяна и Ю. Коновалова, расположено в Измайловском парке Москвы рядом с Терлецкими прудами, все корпуса соединены зимним садом длиной около 180 м. Перед каждым жилым корпусом имеется уютный холл, где ветераны имеют возможность комфортного отдыха. Также в каждом корпусе имеются открытые балконы для прогулок на воздухе.

К сожалению, теплоизоляция чердачных перекрытий жилых и производственных зданий в советское время выполнялась с помощью засыпных материалов: (шлака, керамзита, гравия) или иных устаревших утеплителей. Теплоизоляционные свойства этих материалов в течении времени резко ухудшаются, так как они не отвечают базовому принципу долговечности для утеплителей: неизменность теплоизоляционных  и геометрических параметров в течении всего срока эксплуатации сооружения. Недолговечные утеплители имеют тенденции к слеживанию и разрушению при многократных циклах «замораживания–оттаивания». Образование наледи и сосулек, разрушение конструкции кровли, неминуемые теплопотери, увеличение расходов на электроэнергию и лишние затраты на капремонты, все это результат устаревших технологий утепления чердачных перекрытий.

Большинство сооружений, в которых при меняются недолговечные материалы, нуждается в реконструкции, в том числе и Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной. В учреждения, где проживают пожилые люди с ограниченными двигательными возможностями - создание комфортного температурного режима имеет особое значение. Теплоизоляция чердачных перекрытий, произведённая с помощью материала ПЕНОПЛЭКС®, позволит обеспечит долговечность всей стропильной системе, сохранит тепло внутри дома и значительно продлит срок безремонтной эксплуатации кровли. Можно с уверенностью сказать, что Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной к зиме готов.

Новости компании

Все новости
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»
    18.02.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»

    С 10 по 12 февраля 2026 года в Новосибирске прошла XIV Международная форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2026» — крупнейшая площадка за Уралом для обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.