Кровельные системы «ПЕНОПЛЭКС» применены при ремонте завода «АТОММАШ»

25.04.2022

Все новости
Кровельные системы «ПЕНОПЛЭКС» применены при ремонте завода «АТОММАШ»

АО «АТОММАШ» – расположенный в городе Волгодонск филиал машиностроительного дивизиона государственной корпорации «РОСАТОМ», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. Производственные площади «АТОММАШ» составляют более 1,7 млн м². Предприятие располагает современным оборудованием для механической обработки деталей. Проектная мощность завода – выпуск восьми комплектов оборудования реакторной установки в год. В рамках реализуемого компанией проекта модернизации оборудования и производственных зданий материалы компании «ПЕНОПЛЭКС» в составе систем РЕНОВА и РЕНОВА+ применены при ремонте кровли корпусов предприятия.

РЕНОВА – современное решение для реновации кровель зданий и сооружений. Данная система позволила выполнить ремонт кровли без снятия существующего «кровельного пирога». Применение решения на объекте не только дало возможность выполнить работы по устройству нового кровельного покрытия без остановки производственных корпусов, но и позволило существенно сократить сроки выполнения работ и сэкономить на утилизации старого покрытия.

Кроме РЕНОВА на объекте применена кровельная система с эффективным слоем теплоизоляции РЕНОВА+. Данная система применяется, когда существующий теплоизоляционный слой кровли утратил эффективность и возникла необходимость в дополнительной теплоизоляции. В состав системы включен теплоизоляционный слой из плит ПЕНОПЛЭКС®, являющийся одновременно и теплоизоляцией, и надежным основанием, снижая тем самым трудозатраты на подготовительные работы. Прочные плиты ПЕНОПЛЭКС® легко монтируются как конструктор, что также оптимизирует срок выполнения работ. Необходимость дополнительной теплоизоляции здания оправдана тем, что изначальный слой утратил свою эффективность со временем. Нарушение теплотехнических свойств конструкции при несвоевременной модернизации могло привести к отсыреванию и промерзанию конструкции, нарушению санитарных норм и невозможности эксплуатации объекта, в том числе по базовым критериям безопасности.

Уже в настоящий момент для реновации кровли корпусов предприятия на объект поставлено более 180 000 квадратных метров ПВХ-мембраны PLASTFOIL® CLASSIC и более 1000 кубических метров экструдированных теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС ОСНОВА®.

Атоммаш - входная группа

Атоммаш - входная группа

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.