Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

Комплексное применение ПЕНОПЛЭКС® для обустройства кровли

01.10.2020

Все новости
Комплексное применение ПЕНОПЛЭКС® для обустройства кровли

Кровля торгового центра в Кирове на ул. Деповской, 2 обустраивается с применением изделий производства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб»: высококачественных теплоизоляционных плит и сегментов для создания уклонообразующего слоя.

Плоская кровля всегда имеет небольшой уклон для отвода дождевой и талой воды. Минимальная величина уклона в соответствии со строительными нормами и правилами должна быть не менее 1,5% (1°). Есть несколько способов сформировать уклонообразующий слой, среди которых чаще всего встречаются обустройство цементно-песчаных стяжек с уклоном, применение сыпучих материалов (например, керамзита), использование клиновидных изделий из теплоизоляционного материала. Последний способ можно считать оптимальным, если применяется материал легкий, прочный с четкой и постоянной геометрической конфигурацией. В этом случае уклонообразующий слой не окажет лишнего воздействия на несущие конструкции здания, выдержит все возможные механические нагрузки на кровлю и не потеряет формы.

Именно такими свойствами обладает экструзионный пенополистирол, из которого выполнены клиновидные изделия марки ПЕНОПЛЭКС® УКЛОН, представляющие собой набор сегментов различной толщины с заданным уклоном от 1,7 % до 3,4 %. Уклонообразующий слой из этих изделий предотвратит появление застойных зон (луж), а также обеспечит быстрый отток воды от парапетов и выступающих конструкций кровли к водоприемным воронкам.

Экструзионный пенополистирол ПЕНОПЛЭКС® имеет закрытую мелкоячеистую структуру, поэтому не оседает, не крошится, и не пропускает воду. Его способность держать форму была проверена экспериментально. В лабораториях Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) материал подвергали периодическому увлажнению, точнее. После проведения двадцати пяти циклов замачивания-высушивания производилось измерение испытуемых образцов, взвешивание на лабораторных весах с точностью до 0,01 г и замер основных технических характеристик. Образцы сохраняли свои заявленные размеры и форму, вес не увеличивался, прочность не уменьшалась. В результате было доказано, что экструзионный пенополистирол марки ПЕНОПЛЭКС® сохраняет свою геометрию и свойства на протяжении всего срока службы.

На кровле торгового центра в Кирове по ул. Деповской, 2 также смонтированы теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®, которые осуществляет надежную тепловую защиту благодаря более низкой теплопроводности (максимум 0,034 Вт/м∙°С в самых неблагоприятных условиях), чем у широко распространенных утеплителей из других материалов. Стабильность этого показателя обеспечивает влагостойкость (водопоглощение не выше 0,5% по объему). ПЕНОПЛЭКС® также отличается экологической безопасностью, высокой прочностью на сжатие (от 0,15 МПа при 10%-й деформации), долговечностью от 50 лет.

Новости компании

Все новости
  • Ассоциация полимерных энергоэффективных технологий (РАПЭТ) приступила к работе
    27.11.2023

    Ассоциация полимерных энергоэффективных технологий (РАПЭТ) приступила к работе

    РАПЭТ провела установочное рабочее совещание и запланировала мероприятия на 2024-25 годы.

    Подробнее
  • С Днём проектировщика
    16.11.2023

    С Днём проектировщика

    Поздравляем всех проектировщиков и коллег с профессиональным праздником!

    Подробнее
  • В Азербайджане запущено производство теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®
    31.10.2023

    В Азербайджане запущено производство теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®

    В Гаджигабульском промышленном квартале в посёлке Атбулак (Республика Азербайджан) открылся завод по производству экологических теплоизоляционных материалов ПЕНОПЛЭКС. Мощность производственной линии составит около 300 тысяч кубометров экструзионного пенополистирола в год.

    Подробнее
  • С Днем Архитектора!
    02.10.2023

    С Днем Архитектора!

    Уважаемые коллеги! В первый понедельник октября, во всем мире отмечается День архитектуры. С большим уважением к труду поздравляем всех участников отрасли. Желаем Вам интересных проектов, уникальных идей, функциональных решений и талантливых свершений! Ваш профессионализм делает наши дома долговечными, теплыми и уютными! Вы строите великую историю!

    Подробнее
  • С днем строителя
    10.08.2023

    С днем строителя

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве в преддверии Дня строителя
    10.08.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве в преддверии Дня строителя

    Подписание соглашения состоялось 9 августа в рамках деловой программы финального этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в подмосковном городе Королев.

    Подробнее
  • Финал конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
    08.08.2023

    Финал конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

    Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» - это ежегодное мероприятие, которое проводится Ассоциацией «Национальное объединение строителей» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.