Комплексная теплозащита деревообрабатывающего комбината

08.09.2020

Все новости
Комплексная теплозащита деревообрабатывающего комбината

Фундамент и кровля Сокольского деревообрабатывающего комбината (ДОК) теплоизолированы с помощью высококачественных плит ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.

ДОК расположен в городе Соколе Вологодской области и ведет свою историю с Великой Отечественной войны. Предприятие было основано в 1942 году по приказу главнокомандующего Военно-морским флотом СССР Н. Г. Кузнецова для нужд фронта. Деревообрабатывающий комбинат начинался с деревообделочной мастерской и в первое время назывался «Строительство-123».

После войны на Сокольском ДОК продолжали изготовлять продукцию для нужд Минобороны — сборные казармы, складские и другие деревянные здания. В 1990-е годы в связи с сокращением объемов оборонных заказов Сокольский ДОК был вынужден осваивать изготовление новых для себя видов продукции — деревянных церквей, гостиничных зданий, баз отдыха, частных домов большой площади. В 2004 году комбинат вышел из состава военного ведомства, и сегодня это — предприятие полного цикла от лесозаготовки до выпуска готовой продукции.

Гордостью Сокольского ДОК является освоение технологий на мировом уровне с европейской сертификацией всех стадий производственного процесса. Комбинат использует передовые достижения научно-технического прогресса также в строительстве и реконструкции зданий и сооружений. Теплозащита фундамента и кровли с помощью высококачественных плит ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола сведет к минимуму потери тепловой энергии в нижней и верхней части здания. Это обеспечит высокую энергоэффективность объекта, что особенно важно для современных производств, поскольку энергосбережение является важным фактором повышения конкурентоспособности.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® отличается высокими теплозащитными свойствами, стабильность которых обеспечивается нулевым водопоглощением. Материал прочный, экологически безопасный, биостойкий, долговечный. Срок службы плит ПЕНОПЛЭКС® составляет не менее 50 лет, что обеспечивает длительный период безремонтной эксплуатации теплоизолируемых конструкций.

В качестве гидроизоляции на кровле также применяется продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» — высококачественная ПВХ мембрана PLASTFOIL®, обладающая высокой прочностью, стойкостью к морозам, УФ-лучам и химической агрессии со стороны окружающей среды.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»
    18.02.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»

    С 10 по 12 февраля 2026 года в Новосибирске прошла XIV Международная форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2026» — крупнейшая площадка за Уралом для обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.