Компания «ПЕНОПЛЭКС» осуществила первую экспортную поставку со своего завода в Новомосковске

22.05.2015

Все новости

Компания «ПЕНОПЛЭКС» осуществила первую экспортную поставку со своего завода в Новомосковске

С 20 мая 2015 года с завода «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске произошла отгрузка первых экспортных машин на Украину. Груз был оформлен в Тульской таможне силами сотрудников «ПЕНОПЛЭКС», и с этого дня компания официально зарегистрирована участником внешнеэкономической деятельности в Центральном таможенном управлении. Данное событие стало важной вехой в развитии компании, открыв возможность для активного развития экспортных продаж с центральной производственной площадки в Новомосковске.

Стоит отметить, что производственная площадка компании «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске была открыта 18 июля 2013 года, и уже к концу того же месяца предприятие вышло на полную проектную мощность - 300 тыс. кубических метров теплоизоляции в год. Весной 2014 года была введена в эксплуатацию еще одна современная производственная линия с немецким оборудованием, что увеличило суммарную мощность завода до 450 000 кубических метров.

В ближайшее время на заводе в Новомосковске будет запущена первая в России и четвёртая в мире производственная линия, мощность которой составит 2 тонны качественной теплоизоляции в час. Данная линия позволит производить теплоизоляцию толщиной 200 мм и более, что становится особенно актуально в связи с активной политикой повышения энергоэффективности зданий и сооружений, которая в последние годы активно проводится как в России, так и в других странах.

Годовая мощность данной линии составляет 550 000 кубических метров эффективной теплоизоляции в год. Таким образом, площадка в Новомосковске станет крупнейшим заводом по производству экструдированного пенополистирола в Европе с суммарной мощностью производства 1 миллион кубических метров в год!

Запуск новой высокопроизводительной линии позволит максимально удовлетворить потребности в эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в Москве, Московской области и Центральном федеральном округе, а также осуществлять экспортные поставки в близлежащие страны.

Продукция, изготавливаемая на заводах компании «ПЕНОПЛЭКС», пользуется широким спросом по всей стране и за ее пределами, поскольку отличается высоким качеством и превосходными техническими характеристиками: низким коэффициентом теплопроводности (0,033 Вт/м-К.), нулевым водопоглощением, высокой прочностью на сжатие (не меньше 20 тонн на м2), долговечностью более 50 лет, а также экологичностью и безопасностью для здоровья человека.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.