Компания «ПЕНОПЛЭКС» начала поставки своей продукции в Крым

19.05.2014

Все новости

Компания «ПЕНОПЛЭКС» осуществила первые поставки своей продукции – высокоэффективных плит ПЕНОПЛЭКС® - в Республику Крым.

В ближайшее время на прилавках строительных магазинов Симферополя, Ялты, Севастополя и других городов Крымского полуострова появиться современная теплоизоляция высокого качества – плиты ПЕНОПЛЭКС®КОМФОРТ.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» осуществила первые поставки своей продукции – высокоэффективных плит ПЕНОПЛЭКС® - в Республику Крым.Климат данного региона близок к температурно-влажностному режиму других прибрежных государств: Турции и Греции, где экструзионный пенополистирол является безоговорочным лидером среди теплоизоляционных материалов (в Греции рыночная доля XPS 40% от всего рынка изоляции).

Высокая влажность и высокие температуры летом требуют специальных решений для охлаждений зданий, и здесь экструзионный пенополистирол показывает себя с наилучшей стороны: низкий коэффициент теплопроводности, нулевое водопоглощение, высокая прочность и долговечность (более 50 лет), а также экологическая безопасность. Плиты данного типа не крошатся и не проседают со временем, обеспечивая комфортный микроклимат в здании в течение всего срока эксплуатации.

В южных широтах теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® позволяет сохранить комфортный микроклимат внутри помещения и защитить его от перегрева, что позволяет существенно сократить расходы на кондиционирование.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.