Комфортное жилье с ПЕНОПЛЭКС®

28.06.2018

Все новости
 Комфортное жилье с ПЕНОПЛЭКС®

Для того чтобы обеспечить максимально комфортное проживание будущим жильцам домов, застройщики выбирают эффективный материал ПЕНОПЛЭКС®. Качественная теплоизоляция помогает возводить надежные здания, отличающиеся энергоэффективностью. Поэтому в строительстве жилого комплекса комфорт-класса в исторической части города Вологда на улице Бурмагиных был применен именно ПЕНОПЛЭКС®. Это один из  самых зеленых районов города с чистым воздухом и близким расположением к реке. Во дворе жилого квартала будут расположены удобные детские площадки и просторные автомобильные парковки.
        Пятиэтажные дома строятся из керамического кирпича, для утепления цокольной конструкции использована теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. Она обладает набором преимуществ: низким коэффициентом теплопроводности, высокой прочностью и нулевым водопоглощением. ПЕНОПЛЭКС®  позволяет значительно сократить теплопотери несущих конструкций. При эксплуатации цоколь испытывает большие физические нагрузки от давления грунтов и перепадов температур. Высокая прочность и стойкость к механическим воздействиям ПЕНОПЛЭКС® помогает создать крепкую защиту цоколя. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®  не впитывает влагу и сохраняет свои технические характеристики неизменными на протяжении всего срока службы. Благодаря биостойкости этот материал не является средой для образования плесени и других вредных микроорганизмов.  Долговечная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® срок безремонтной эксплуатации цоколя жилых зданий. Будущие жильцы новостройки могут быть уверены – с ПЕНОПЛЭКС® дом будет прочным, теплым и долговечным.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.