Инженерные коммуникации реконструируемого стадиона «Динамо» (ВТБ Арена) под надежной защитой ПЕНОПЛЭКС®

03.03.2016

Все новости

Инженерные коммуникации реконструируемого стадиона «Динамо» (ВТБ Арена) под надежной защитой ПЕНОПЛЭКС®

Московский стадион «Динамо» является одной из старейших спортивных арен страны. Он был построен в 1928 году, для проведения Всесоюзной спартакиады. В 1987 году стадиону был присвоен статус памятника архитектуры.

Масштабный проект по реконструкции знакового стадиона реализуется уже на протяжении почти 8-ми лет, а торжественное открытие обновленной спортивной арены запланировано на следующий год. После реконструкции вместимость стадиона составит 26 319 посадочных мест. Под его крышей разместятся малая и большая арена, а также досугово-развлекательный комплекс, в котором зрители смогут приятно провести время до и после спортивных матчей.

Кроме того, обновленный стадион будет располагать сверхсовременной системой инженерных коммуникаций, представляющих собой сотни километров линий электропередач, водопроводных и тепловых сетей, вентиляционного оборудования, объединенных единым IT центром управления. Слаженная работа центра управления позволит обеспечить эффективную эксплуатацию всех объектов спортивного комплекса, гарантировать высокий уровень комфорта и безопасности для спортсменов и посетителей стадиона.

Инженерные коммуникации реконструируемого стадиона «Динамо» (ВТБ Арена) под надежной защитой ПЕНОПЛЭКС®

В ходе реконструкции спортивной арены и монтажа инженерных систем коммуникаций применяются самые прочные, надежные и современные материалы, в том числе высокоэффективные теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®. Плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают низким коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением, биостойкостью, высокой прочностью на сжатие, долговечностью более 50 лет.

Высокоэффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обеспечит надежную защиту инженерных коммуникаций от негативных факторов окружающей среды, предотвратит их промерзание, гарантирует продолжительный безремонтный срок эксплуатации всех конструкций. Плиты ПЕНОПЛЭКС® – это оптимальное сочетание прекрасных технических характеристик и разумной цены.

Новости компании

Все новости
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.