Фундамент с ПЕНОПЛЭКС® - надежная основа жилого дома

19.03.2018

Все новости

Фундамент с ПЕНОПЛЭКС® - надежная основа жилого дома

В Новосибирске возводится новый жилой комплекс «Дом на Березовой Роще», расположенный рядом с одноименной станцией метро. Дизайн дома – сочетание классической архитектуры фасада и современных тенденций с акцентом на строгую геометрию. «Дом на Березовой роще» принадлежит к категории комфорт плюс, инфраструктура и планировки квартир рассчитаны на молодых людей и на многодетные семьи. Зона отдыха и детская площадка будут находиться на безопасном уровне второго этажа, отдаленном от шума и пыли улицы.

В строительстве фундамента 26-ти этажного монолитно-кирпичного жилого дома использовалась надежная теплоизоляция  ПЕНОПЛЭКС®. В условиях сильных перепадов температур Новосибирска ПЕНОПЛЭКС® способен выдержать самые экстремальные испытания. Морозостойкая теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® предотвращает морозное пучение, защищает фундамент от промерзания и разрушения. Обладая нулевым водопоглощением, высокой прочностью и стойкостью к механическим воздействиям, качественный материал ПЕНОПЛЭКС® помогает создать надежную защиту здания. Биостойкая теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® не подвержена образованию плесени и биоразложению. Благодаря неизменно низкому коэффициенту теплопроводности эффективный ПЕНОПЛЭКС® позволяет значительно сократить теплопотери несущих конструкций здания, предотвращая появление мостиков холода. Стабильность оптимальных технических характеристик теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® обеспечивает долговечность и надежность фундамента - основополагающей конструкции жилого дома.


Новости компании

Все новости
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее
  • IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований
    24.09.2024

    IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований

    17-19 сентября в Москве состоялось знаковое событие фасадной отрасли — IX отраслевой Фасадный конгресс Facades of Russia 2024.

    Подробнее
  • С днем знаний!
    02.09.2024

    С днем знаний!

    Мы желаем всем, кто сейчас начинает новый учебный год, интересных открытий, заинтересованных учеников и наставников, а также радости применения полученных знаний.

    Подробнее
  • Международная строительная выставка KazBuild 2024
    27.08.2024

    Международная строительная выставка KazBuild 2024

    4-6 сентября компания ПЕНОПЛЭКС участвует в международной строительной выставке KazBuild 2024. Республика Казахстан, г. Алматы, КЦДС "Атакент" ул. Тимирязева 42.

    Подробнее
  • НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!
    01.07.2024

    НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!

    С 1 июля по 31 августа купите продукцию ПЕНОПЛЭКС в «Петровиче» на наибольшую сумму (накопительно за период) и отправляйтесь на рыбалку в Астрахань.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата
    17.05.2024

    Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата

    Кровельная система МАКСИ очередной раз успешно прошла испытания на огневом стенде. Соответствующий сертификат позволяет применять систему в строительстве общественных и промышленных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.