Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

Французская гостиная с утепленной лоджией для заслуженной артистки

25.10.2018

Все новости
Французская гостиная с утепленной лоджией для заслуженной артистки

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» продолжает утеплять жилища известных людей. В прошлые выходные на Первом канале вышла очередная передача «Идеальный ремонт», посвященная ремонту квартиры заслуженной артистки России Нелли Пшенной. Актриса сыграла более 50 ролей в кино, среди лучших ее работ можно отметить роли в «Агонии» Элема Климова, «Гардемарины, вперед»» Светланы Дружининой и «Служебный роман» Эльдара Рязанова.

Многие, у кого есть большая лоджия, мечтают присоединить ее к помещениям квартиры. Так и было сделано для жилища Нелли Пшенной, где на лоджию выходит гостиная. Интерьерные решения разработала известный дизайнер Ева Коробкова.

Не обошлось без перепланировки, проект которой был выполнен в полном соответствии с нормативами и согласован в «Мосжилинспекции».

В гостиной был демонтирован стояк отопления и старый чугунный радиатор, вместо которого был установлен новый вертикальный. Также были демонтированы старые оконные проемы и расширен дверной проем для установки новых красивых дверей.

Французская гостиная с утепленной лоджией для заслуженной артистки

Важнейшей частью присоединения лоджии к помещениям квартиры являются мероприятия по утеплению. Лоджию остеклили современной оконной системой со стеклопакетами из лиственницы. Если левая стена лоджии граничит с ванной комнатой соседей и ее достаточно было звукоизолировать специальным штукатурным слоем, то правая, выходящая на улицу, нуждается в высококачественной теплоизоляции. На правой стене были смонтированы теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®. Руководитель ремонтно-строительных работ, имеющий большой опыт работы с продукцией ПЕНОПЛЭКС отметили неизменное высокое качество продукции и удобство монтажа. Благодаря низкой теплопроводности потребовалась небольшая толщина теплоизоляции, что позволило сэкономить пространство и тем самым дать простор для воплощения смелых дизайнерских идей. Так, например, боковые стены лоджии были использованы для шкафов: правая для посудного, левая для платяного. Благодаря последнему удалось освободить от шкафа гостиную и выполнить ее интерьер во французском стиле.

Как уже было отмечено, утепление лоджии в квартире Нелли Пшенной — отнюдь не первый опыт участия компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» в ремонте жилья известных персон. Мы уже рассказывали о том, что было сделано для дачи Сергея Юрского и квартиры Марины Дюжевой. Подробнее о ремонте квартиры Нелли Пшенной вы узнаете на сайте Первого канала.

Фото предоставлены Первым каналом из архива передачи «Идеальный ремонт»

Новости компании

Все новости
  • Новый рекламный ролик «Спасатели ПЕНОПЛЭКС»
    18.04.2024

    Новый рекламный ролик «Спасатели ПЕНОПЛЭКС»

    Прошла премьера второго ролика «Перепутал» из сериала «Спасатели ПЕНОПЛЭКС» с уже знакомыми двумя близняшками.

    Подробнее
  • Строительство и эксплуатация на многолетнемерзлых грунтах
    03.04.2024

    Строительство и эксплуатация на многолетнемерзлых грунтах

    Эксперт технического отдела ПЕНОПЛЭКС Павел Абраменков представил наработки и инновации компании на узкоспециализированном семинаре «Инженерные изыскания и проектирование фундаментов на многолетнемерзлых грунтах» в Москве.

    Подробнее
  • Building Skin Russia 2024
    26.03.2024

    Building Skin Russia 2024

    Всероссийский форум Building Skin Russia 2024 в 7-й раз стал площадкой для обсуждения современных технологий для обустройства внешних оболочек зданий (building skin) — фасадов, крыш и окон.

    Подробнее
  • С 8 марта!
    07.03.2024

    С 8 марта!

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024
    06.03.2024

    ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024

    В конце февраля в Ташкенте в 25-й раз прошла крупнейшая в Узбекистане строительная и интерьерная выставка UzBuild.

    Подробнее
  • Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024
    04.03.2024

    Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024

    Технические специалисты ПЕНОПЛЭКС проведут мастер-классы по работе с материалами компании в регионах России и в Казахстане.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций
    21.02.2024

    ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций

    С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Москве пройдёт форум «Строим будущее России вместе». В круглом столе «Инструменты для проектирования. Эффективные способы проектных продаж» примет участие Никитина Юлия, технический специалист BIM компании ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации
    09.02.2024

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

     5 и 6 февраля 2024 года в Москве состоялась 11-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации. Эта площадка ежегодно служит местом встречи специалистов в области, где возможен обмен опытом, презентация инноваций и разработок, расширение баз заказчиков и поиск надежных поставщиков.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.