Энергоэффективный и современный с ПЕНОПЛЭКС® ЖК для Северной столицы

28.04.2018

Все новости

Энергоэффективный и современный с ПЕНОПЛЭКС® ЖК для Северной столицы

На территории бывшей кондитерской фабрики «Азарт» в Выборгском районе Санкт-Петербурга ведется строительство ЖК «Георг Ландрин». Высота зданий жилого комплекса бизнес-класса не превысит пятидесяти двух метров. Помимо жилья предполагается строительство детского сада, медицинского учреждения, а также подземного паркинга. Внутренний двор будет закрыт от проезда машин. Его огородят по периметру, оснастят детскими и спортивными площадками, проложат велосипедные дорожки, установят фонтаны, столы для настольного тенниса и посадят там яблоневый сад.

Каркас домов возводят ЖК «Георг Ландрин» из монолитного железобетона, стены - из газобетонных блоков. Выступающие за ограждающий периметр здания монолитные плиты перекрытия являются местами значительных теплопотерь. Поэтому в данных конструкциях применяются термовкладыши ПЕНОПЛЭКС®. Они помогают снизить влияние мостиков холода и обеспечивают оптимальную теплотехническую однородность конструкции. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обладает неизменно низким коэффициентом теплопроводности и позволяет значительно сократить потери тепла в ходе эксплуатации здания. Высокопрочный материал ПЕНОПЛЭКС® обладает нулевым водопоглощением и биостойкостью – он не впитывает влагу и не подвергается биоразложению. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® абсолютно экологична поскольку изготавливается из чистого и безопасного сырья, которое также используется для производства пищевой упаковки, пластиковой посуды и детских игрушек. Современные технологии с применением качественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® - это надежное и энергоэффективное решение для строительства любых объектов недвижимости.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.