Элитный жилой комплекс в центре Москвы теплоизолируют плитами ПЕНОПЛЭКС®

21.05.2015

Все новости

Элитный жилой комплекс в центре Москвы теплоизолируют плитами ПЕНОПЛЭКС®

В центре Москвы, на Триумфальной площади, ведется строительство элитного жилого комплекса «Сады Пекина» с панорамными пентхаусами на крышах. Объект высокого класса возводится с применением самых современных и надежных стройматериалов, в том числе теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®.

Элитный жилой комплекс «Сады Пекина» будет включать в себя два 12-ти этажных жилых корпуса, в которых разместятся современные, комфортные апартаменты, оборудованные центральной системой кондиционирования, отопления и всеми необходимыми телекоммуникациями. На верхних этажах жилого комплекса будут располагаться панорамные пентхаусы и живые сады.

На кровле зданий запроектирована зона отдыха с террасами, беседками, качелями и спортивными площадками, а на подземных этажах разместится двухуровневый паркинг. Комфортную среду обитания будущим жильцам элитного комплекса также обеспечит развитая инфраструктура: рестораны, кафе, салон красоты, SPA-центр, магазины, аптека, детские досуговые центры.

Элитный жилой комплекс в центре Москвы теплоизолируют плитами ПЕНОПЛЭКС®

В ходе строительства жилых домов премиум-класса применяются самые современные, надежные, долговечные и энергоэффективные материалы, в том числе плиты ПЕНОПЛЭКС®, которые применяются для теплоизоляции заглубленных конструкций жилого комплекса.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают низким коэффициентом теплопроводности, практически нулевым водопоглощением, высокой прочностью на сжатие (не менее 20 тонн на кв. метр), долговечностью более 50 лет, а также абсолютной биостойкостью. Материал способен выдерживать регулярный контакт с водой и почвой, а также высокие эксплуатационные нагрузки на протяжении всего срока службы без какого-либо ухудшения технических показателей.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® - это высокоэффективный, надежный материал, который доказал свое высокое качество годами успешной эксплуатации на многих знаковых объектах, среди которых гостиница Radisson Royal Hotel в Москве, ряд объектов в Сколково, вторая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Ижорские заводы в Колпино (Ленинградская область), Краснодарская ТЭЦ и многие другие.

Новости компании

Все новости
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее
  • IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований
    24.09.2024

    IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований

    17-19 сентября в Москве состоялось знаковое событие фасадной отрасли — IX отраслевой Фасадный конгресс Facades of Russia 2024.

    Подробнее
  • С днем знаний!
    02.09.2024

    С днем знаний!

    Мы желаем всем, кто сейчас начинает новый учебный год, интересных открытий, заинтересованных учеников и наставников, а также радости применения полученных знаний.

    Подробнее
  • Международная строительная выставка KazBuild 2024
    27.08.2024

    Международная строительная выставка KazBuild 2024

    4-6 сентября компания ПЕНОПЛЭКС участвует в международной строительной выставке KazBuild 2024. Республика Казахстан, г. Алматы, КЦДС "Атакент" ул. Тимирязева 42.

    Подробнее
  • НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!
    01.07.2024

    НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!

    С 1 июля по 31 августа купите продукцию ПЕНОПЛЭКС в «Петровиче» на наибольшую сумму (накопительно за период) и отправляйтесь на рыбалку в Астрахань.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата
    17.05.2024

    Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата

    Кровельная система МАКСИ очередной раз успешно прошла испытания на огневом стенде. Соответствующий сертификат позволяет применять систему в строительстве общественных и промышленных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.