Элитный дом в Санкт-Петербурге утепляют с помощью плит ПЕНОПЛЭКС®

18.11.2013

Все новости

В Санкт-Петербурге, на знаменитом Московском проспекте, возводится престижный жилой дом Элит-класса. Для теплоизоляции полов, цоколя и стен здания используется высокоэффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®.

14-ти этажный дом, который располагается непосредственно в «золотом прямоугольнике» Московского района, среди монументальных зданий 50-60х гг. прошлого века, будет объединять в себе сразу несколько архитектурных стилей: нижнюю часть здания планируется выполнить в стиле классицизма (по замыслу, она должна напоминать собой фасад доходного дома), средняя часть станет воплощением сталинского ампира, а верхние этажи будут выполнены в современном стиле, с использованием панорамного остекления.

Строительство элитного дома осуществляется с помощью самых современных и высококачественных материалов и оборудования, в том числе эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. Для утепления полов и цоколя здания применяются плиты ПЕНОПЛЭКС®ФУНДАМЕНТ, для утепления стен по системе слоистой кладки используются плиты ПЕНОПЛЭКС СТЕНА®. Применение системы слоистой кладки, которую также называют колодезной кладкой, позволяет возвести надежные и прочные энергоэффективные ограждающие конструкции, толщиной не превышающие  0,5 м.

Евгений Герасимов, известный петербургский архитектор, руководитель мастерской «Герасимов и партнеры», в которой был разработан проект премиального дома на Московском проспекте, в интервью «Строительному еженедельнику» рассказал, что основной задачей при проектировании было «сохранить эстетические и эксплуатационные качества дома на долгие годы, чтобы использованные здесь принципы и материалы не устаревали и не надоедали очень долго».

Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® позволяют в полной мере реализовать задумку известного архитектора: низкий коэффициент теплопроводности, нулевое водопоглощение, высокая прочность, долговечность более 50 лет и экологическая безопасность – это именно те параметры, которые получит взыскательный покупатель премиального дома благодаря применению одной из самых современных теплоизоляций.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.