Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

Экологичные фасады для домов в лесопарковой зоне

15.07.2020

Все новости
Экологичные фасады для домов в лесопарковой зоне

Фасады цокольной части домов ЖК «Лесопарковый» в Москве теплоизолированы высококачественными плитами ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.

Новый жилой комплекс расположен недалеко от МКАД, в нескольких минутах ходьбы от метро «Лесопарковая», рядом с Битцевским лесом. Тем самым он сочетает в себе экологичность месторасположения и транспортную доступность. Для возведения домов ЖК «Лесопарковый» также применяются материалы, дружественные окружающей среде.

Экологической безопасностью отличаются плиты ПЕНОПЛЭКС®, используемые для теплоизоляции фасадов цокольной части строящихся зданий. Основным сырьем для их производства служит полистирол общего назначения тех же марок, которые применяются в изготовлении детских игрушек, кухонных принадлежностей, медицинских изделий, упаковки для пищевых продуктов. Компания «ПЕНОПЛЭКС» первой в России освоила выпуск теплоизоляции из экструзионного пенополистирола и с тех пор, а это началось в 1998 году, высоко держит планку качества. В производстве теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® применяется только первичное сырье высокой чистоты, компания никогда не использует отходы переработки пластмасс. В составе материала не содержатся токсичные и канцерогенные вещества, такие как фенолформальдегидные смолы, нет тяжелых металлов, шлаков. Плиты ПЕНОПЛЭКС® не выделяют в окружающую среду вредную для организма человека пыль, пары фенола, формальдегид и другие опасные частицы.

Наряду с экологической безопасностью плиты ПЕНОПЛЭКС® отличаются биостойкостью. Материал никогда не станет рассадником грибка, плесени и прочих вредоносных микроорганизмов.

Применение ПЕНОПЛЭКС® несет здоровье и комфорт. Теплоизоляционные плиты обладают высокими теплозащитными свойствами, что дает возможность эффективно хранить тепло в холодное время и прохладу в жаркое. Коэффициент теплопроводности материала в условиях повышенной влажности λВ не поднимается выше 0,034 Вт/м∙°С. Эта величина является самой низкой среди широко распространенных утеплителей и сохраняет свое значение на протяжении всего срока службы во многом благодаря высокой влагостойкости экструзионного пенополистирола. Водопоглощение плит ПЕНОПЛЭКС® не превышает 0,5% по объему, что можно считать пренебрежимо малой величиной. Данное свойство особенно важно для цоколя, который из-за близости грунтовых вод, снежного покрова зимой и ряда других факторов находится в условиях повышенной влажности.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® также отличается высокой прочностью, удобством монтажа и долговечностью — срок службы материала составляет не менее 50 лет. Применение материала обеспечивает энергоэффективность объекта и способствует созданию здорового микроклимата в теплоизолируемых помещениях.

Изображение — с официального сайта застройщика ingrad.ru

Новости компании

Все новости
  • Building Skin Russia 2024
    26.03.2024

    Building Skin Russia 2024

    Всероссийский форум Building Skin Russia 2024 в 7-й раз стал площадкой для обсуждения современных технологий для обустройства внешних оболочек зданий (building skin) — фасадов, крыш и окон.

    Подробнее
  • С 8 марта!
    07.03.2024

    С 8 марта!

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024
    06.03.2024

    ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024

    В конце февраля в Ташкенте в 25-й раз прошла крупнейшая в Узбекистане строительная и интерьерная выставка UzBuild.

    Подробнее
  • Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024
    04.03.2024

    Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024

    Технические специалисты ПЕНОПЛЭКС проведут мастер-классы по работе с материалами компании в регионах России и в Казахстане.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций
    21.02.2024

    ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций

    С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Москве пройдёт форум «Строим будущее России вместе». В круглом столе «Инструменты для проектирования. Эффективные способы проектных продаж» примет участие Никитина Юлия, технический специалист BIM компании ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации
    09.02.2024

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

     5 и 6 февраля 2024 года в Москве состоялась 11-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации. Эта площадка ежегодно служит местом встречи специалистов в области, где возможен обмен опытом, презентация инноваций и разработок, расширение баз заказчиков и поиск надежных поставщиков.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.