Эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® была представлена на европейской выставке Estbuild 2014

08.04.2014

Все новости

Со 2 по 5 апреля в Таллинне проходила Международная строительная выставка Estbuild 2014, на которой партнер «ПЕНОПЛЭКС» - компания Clean Air OU – представила продукцию российского лидера в производстве высокоэффективной теплоизоляции: теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

Эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® была представлена на европейской выставке  Estbuild 2014Estbuild является крупным отраслевым мероприятием, которое проводится ежегодно с 1997 года и символизирует открытие строительного сезона в Эстонии. Мероприятие собирает специалистов строительной отрасли Эстонии, Литвы, Латвии и многих других стран Европы. На выставке представляют свою продукцию ведущие компании – производители строительных материалов, оборудования и строительной техники. Особое внимание на мероприятии уделяется инновационным разработкам в области строительства и ремонта, современным энергоэффективным материалам и технологиям.

На стенде компании Clean Air OU посетители выставки могли ознакомиться с ассортиментной линейкой теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® (ПЕНОПЛЭКС® КОМФОРТ, ПЕНОПЛЭКС СТЕНА®, ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® и ПЕНОПЛЭКС КРОВЛЯ®), техническими характеристиками и преимуществами материала, а также основными конструктивными решениями по теплоизоляции различных ограждающих конструкций зданий и особенностями монтажа плит ПЕНОПЛЭКС®.

Стенд, представляющий продукцию компании «ПЕНОПЛЭКС», пользовался большой популярностью у посетителей выставки.  Интерес к теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® и конструктивным решением по ее применению для утепления различных конструкций проявляли представители крупных строительных и проектных компании Эстонии, Финляндии и других европейских стран.

Стоит отметить, что компания «ПЕНОПЛЭКС» сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими институтами и проектными организациями, всегда находится в поиске новых инновационных, энергоэффективных решений и технологий применения своей продукции. С применением материалов ПЕНОПЛЭКС® ежегодно возводится множество объектов, среди которых малоэтажные и многоэтажные дома, производственные и административные здания, торговые центры, культурные и спортивные объекты, а также автомобильные и железные дороги, взлетно-посадочные полосы аэродромов.

 

Новости компании

Все новости
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.