Деформационные швы ЖК «Флагман» с прочным ПЕНОПЛЭКС®

29.03.2017

Все новости

В Вологде при строительстве ЖК «Флагман»,  в деформационных швах применяется продукция компании ПЕНОПЛЭКС

В Вологде при строительстве ЖК «Флагман», в деформационных швах применяется продукция компании ПЕНОПЛЭКС.

Деформационный шов представляет собой своего рода разрез в конструкции здания, который разделяет сооружение на отдельные блоки и тем самым придает ему определенную степень упругости. Идеальным заполнителем для деформационных швов высокопрочный ПЕНОПЛЭКС®, технические характеристики которой полностью решают поставленные задачи: это высокая прочность на сжатие (не менее 0,25 МПа), нулевое водопоглощение, биостойкость и стабильные теплотехнические свойства, независимо от условий эксплуатации.

Применение ПЕНОПЛЭКС® в деформационных швах позволяет конструкции выдерживать высокие нагрузки и значительные температурные колебания. Немаловажно и то, что плиты ПЕНОПЛЭКС® способны компенсировать напряжения сопрягаемых элементов усадочных швов с большой амплитудой колебания.

Широкая линейка эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® обеспечивает подбор материала, отвечающего любым проектным, сейсмическим и климатическим условиям, что и доказывает пример строительства в Вологде, где температура зимой опускается до - 40 °C.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.