Чемпионат России по боксу проходит на «ледовом ринге» ПЕНОПЛЭКС®

20.11.2012

Все новости

С 12  по 20 ноября в Сыктывкаре проходит чемпионат России по боксу. Местом проведения мероприятия стал ледовый дворец «Северная Олимпия», ледовую арену которого покрыли слоем теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®.

Выбор места проведения спортивных состязаний объясняется тем, что «Северная Олимпия» - это единственный спортивный комплекс в Сыктывкаре, который отвечает всем требованиям, предъявляемым Федерацией Бокса, и лучше всего подходит для организации мероприятия подобного уровня. Ледовый каток превратили в боксерский ринг с помощью теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®, фанеры и ковролина.

Легкий и удобный в монтаже  ПЕНОПЛЭКС® стал идеальным теплоизоляционным материалом для реализации данного проекта. Его низкая теплопроводность, минимальное водопоглощение и высокая прочность  обеспечили  полную сохранность ледового покрытия, а экологичность и отсутствие вредных для человека и окружающей среды веществ гарантируют отличное настроение у зрителей и  участников турнира.

 

Стоит отметить, что теплоизоляционный материал ПЕНОПЛЭКС® с  успехом используется не только во временных конструкциях, но и на многих крупных ледовых аренах: высокогорный каток Медео в Алма-Ате, большая ледовая арена в Сочи, ледовый дворец в Киеве, школа фигурного катания в Санкт-Петербурге и многие другие объекты.

Пол ледовой арены представляет собой сложную инженерную конструкцию. Материал, применяемый для теплоизоляции арены, должен обладать  такими характеристиками, как низкая теплопроводность, высокая прочность, устойчивость к регулярным высоким нагрузкам, нулевое водопоглощение. В данном случае ПЕНОПЛЭКС®  -  это оптимальный выбор.

ПЕНОПЛЭКС®  – это материал, которому доверяют профессионалы. А компания «ПЕНОПЛЭКС» помогает им побеждать!

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.