Благотворный ветер перемен с ПЕНОПЛЭКС®

09.12.2019

Все новости
Благотворный ветер перемен с ПЕНОПЛЭКС®

Цоколь и перекрытия домов ЖК «Ветер перемен» теплоизолируются высококачественными плитами ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.

Название нового жилого комплекса не случайно. По замыслу застройщиков он должен внести важный вклад в формирование поселка Новогорелово, который создается на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области рядом с поселком Горелово. В состав ЖК «Ветер перемен» войдут двенадцать 16-этажных жилых домов на 5000 жителей, паркинги, школа, детский сад и другие объекты необходимой инфраструктуры.

Дома возводятся с применением передовых строительных технологий. В обеспечении комфорта будущих жителей большую роль играет теплоизоляция. Выбор плит ПЕНОПЛЭКС® для утепления цоколя неслучаен. Во-первых, материал обеспечивает высокий уровень теплозащиты благодаря одному из лучших коэффициентов теплопроводности среди широко распространенных утеплителей — не выше 0,034 Вт/м∙°С в самых неблагоприятных условиях. Влагостойкость ПЕНОПЛЭКС® — практически нулевое водопоглощение — сохраняет ему способность хранить тепло на протяжении всего срока службы в любых условиях, в том числе при повышенной влажности, характерной для конструкций фундамента, цоколя и нижних этажей.

Весьма эффективным способом повышения теплозащитных свойств бетонных конструкций являются термовкладыши из ПЕНОПЛЭКС® в балконных плитах и перекрытиях, также применяемые на данном объекте.

ПЕНОПЛЭКС® несет тепло, уют, комфорт, надежность и безопасность. Наряду с перечисленными достоинствами материал отличает экологическая безопасность, биостокость, высокая прочность, устойчивость к высоким и низким температурам, а также их перепадам. Материал широко применяется в жилищном строительстве во всех регионах России и за рубежом.

 

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.