Белгород станет красивее с помощью теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®

05.08.2014

Все новости

Белгород станет красивее с помощью теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКСВ одном из городских скверов Белгорода проводятся работы по облагораживанию территории: парапеты цветочных клуб теплоизолируют с помощью высокопрочного материала ПЕНОПЛЭКС®.

Современные, эффективные плиты ПЕНОПЛЭКС® применяются не только для теплоизоляции многоэтажных зданий, станций метрополитена, автомагистралей федерального значения, взлетно-посадочных полос аэродромов и других крупных, знаковых объектов. Данный материал может также использоваться и для утепления парковых дорожек, парапетов газонов и цветочных клумб, помогая облагораживать городскую жилую среду, делая окружающей мир красивее и ярче.

Так, в Белгороде проводятся работы по реставрации цветочных клумб в одном из городских парков. В качестве теплоизоляционного слоя используются высокоэффективные плиты ПЕНОПЛЭКС®. Утепление цветников данным материалом обеспечивает им надежную защиту от промерзания. Это очень важно для многолетних растений, которые в случае промерзания корневой системы погибают. А с энергоэффективной теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС® жители Белгорода многие годы будут радоваться ежегодному цветению примул, роз, флоксов, лилий и ромашек.

Белгород станет красивее с помощью теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКСПлиты ПЕНОПЛЭКС® обладают минимальным коэффициентом теплопроводности, практически нулевым водопоглощением, абсолютной биостойкостью, высокой прочностью и долговечностью более 50 лет, контакт с водой и почвой не представляет для них никакой опасности. Специальная Г-образная кромка по всем сторонам позволяет состыковать их идеально ровно и обеспечить непрерывный теплоизоляционный слой, надежно защищающий конструкцию парапета.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® изготавливаются на современном, европейском оборудовании и проходят строгий контроль на каждом этапе производственного цикла, что обеспечивает прекрасные технические характеристики, которые сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.