Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

Теплый водяной пол в доме. Особенности монтажа.

18.12.2022

Все новости

Сегодня в частном жилищном строительстве популярно устройство водяного теплого пола, который может быть единственным источником тепла для отопления всего дома. Действительно, современное решение отличается такими преимуществами, как: возможность сочетать с различными типами напольных покрытий, экономия в эксплуатации, не пересушивает воздух в помещении. В контуре из труб теплоносителем служит вода, а ее нагрев происходит от центрального отопления или от индивидуального котла. Температура жидкости в трубах колеблется от 35 до 50 градусов, что сильно снижает затраты на отопление. Однако, без слоя теплоизоляции в конструкции теплых полов значительная часть энергии будет расходоваться на обогрев подвала или уходить в фундамент. Поэтому следует создать однородный и надежный теплозащитный контур без «мостиков холода». Теплоизоляция служит главным элементом конструкции и сводит к минимуму потери тепловой энергии.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® в конструкции теплого пола создает энергоэффективную систему дополнительного обогрева и повышает комфорт в квартире. Благодаря мелкоячеистой структуре плиты обеспечивают стабильно низкую теплопроводность на протяжении всего срока службы. Специально для нагружаемых конструкций разработана теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®, обладающая высокой прочностью. Первым этапом монтажа укладывают плиты ПЕНОПЛЭКС вразбежку, без крепежа на выровненное основание. По периметру помещения укладывают демпферную ленту из вспененного полиэтилена – это важно для исключения деформаций и трещин в стяжке в результате ее температурного расширения. Места соединений плит ПЕНОПЛЭКС® проклеивают алюминиевой клейкой лентой, чтобы предотвратить возможную утечку цементного «молочка» от стяжки в стыки теплоизоляции. Затем обустраивается цементно-песчаная стяжка толщиной от 50 мм, внутри которой размещают трубы водяного теплого пола. Рекомендуется сразу заполнять трубы водой и проверять исправность работы, чтобы не деформировать их во время заливки стяжки. Поскольку трубы заливают в бетонную стяжку, монтаж считается трудоемким и долгим, заниматься им может только профессионал, а в случае протечки потребуется полный демонтаж покрытия, удаление стяжки и ремонт чернового пола.

Добиться максимальной эффективности работы системы водяного теплого пола поможет применение качественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. На официальном сайте компании ПЕНОПЛЭКС www.penoplex.ru в разделе «Решения для индивидуального жилищного строительства» можно подробнее ознакомиться со схемами и детальным описанием процесса теплоизоляции полов.


Новости компании

Все новости
  • Building Skin Russia 2024
    26.03.2024

    Building Skin Russia 2024

    Всероссийский форум Building Skin Russia 2024 в 7-й раз стал площадкой для обсуждения современных технологий для обустройства внешних оболочек зданий (building skin) — фасадов, крыш и окон.

    Подробнее
  • С 8 марта!
    07.03.2024

    С 8 марта!

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024
    06.03.2024

    ПЕНОПЛЭКС на выставке UzBuild 2024

    В конце февраля в Ташкенте в 25-й раз прошла крупнейшая в Узбекистане строительная и интерьерная выставка UzBuild.

    Подробнее
  • Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024
    04.03.2024

    Мастер-классы по системам теплоизолированных фундаментов глубокого заложения весной 2024

    Технические специалисты ПЕНОПЛЭКС проведут мастер-классы по работе с материалами компании в регионах России и в Казахстане.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций
    21.02.2024

    ПЕНОПЛЭКС на Строительной неделе: BIM библиотека как инструмент поддержки проектных организаций

    С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Москве пройдёт форум «Строим будущее России вместе». В круглом столе «Инструменты для проектирования. Эффективные способы проектных продаж» примет участие Никитина Юлия, технический специалист BIM компании ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации
    09.02.2024

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

     5 и 6 февраля 2024 года в Москве состоялась 11-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации. Эта площадка ежегодно служит местом встречи специалистов в области, где возможен обмен опытом, презентация инноваций и разработок, расширение баз заказчиков и поиск надежных поставщиков.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.