Торговый центр в Минске возводят с применением продукции ПЕНОПЛЭКС®

24.04.2014

Все новости

В столице Беларуси ведется строительство крупного торгово-развлекательного центра Fresh. Для теплоизоляции полов здания применяются сверхпрочные теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®45.

Торговый центр в Минске возводят с применением продукции ПЕНОПЛЭКС®Строящийся в Минске современный многоэтажный торговый центр принадлежит сети «Евроопт», которая включает в себя 224 магазина продовольственных товаров и является одной из самых больших розничных сетей в Республике Беларусь. При строительстве здания используются самые прогрессивные технологии, оборудование и материалы, в том числе теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®45, с помощью которых утепляют полы торгового центра.

Плиты ПЕНОПЛЭКС®45 отличаются повышенной прочностью (не менее 50 тонн на кв. метр), которая сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации (более 50 лет). Благодаря этому они активно применяются в нагружаемых конструкциях: фундаментах и полах, инверсионных кровлях, автомобильных и железных дорогах, взлетно-посадочных полосах аэродромов.

Помимо высокой прочности и долговечности, плиты ПЕНОПЛЭКС®45 обладают такими преимуществами, как низкий коэффициент теплопроводности, нулевое водопоглощение, биостойкость, что делает данный материал наиболее высокоэффективной теплоизоляцией на современном строительном рынке.

Торговый центр в Минске возводят с применением продукции ПЕНОПЛЭКС®Вся продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» производится на самом прогрессивном оборудование от ведущих мировых производителей, каждая партия тестируется в собственных сертифицированных лабораториях. Высокое качество и безопасность продукции ПЕНОПЛЭКС® подтверждено соответствующими сертификатами и заключениями.

С применением плит ПЕНОПЛЭКС® ежегодно возводится множество объектов на территории стран СНГ, среди которых производственные, административные и жилые здания, социально-культурные объекты, спортивные комплексы, а также железные и автомобильные дороги, взлетно-посадочные полосы аэродромов.

Новости компании

Все новости
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»
    18.02.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»

    С 10 по 12 февраля 2026 года в Новосибирске прошла XIV Международная форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2026» — крупнейшая площадка за Уралом для обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.