Сотрудники ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» провели обучающий семинар в Государственной академии специалистов инвестиционной сферы

10.10.2012

Все новости

В рамках программы поддержки субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров был проведен семинар «Наилучшие материалы и технологии в строительстве с учетом региональных особенностей». Представитель компании «ПЕНОПЛЭКС» выступил с докладом, в котором были представлены преимущества применения теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® и полимерной мембраны ПЛАСТФОИЛ®. Особый интерес вызвали разработки компании в области применения материалов при строительстве малозаглубленных фундаментов.

18 сентября 2012 года Государственная академия специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС) проводила семинар в целях подготовки кадров субъектов малого предпринимательства  по программе поддержки Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Академия занимает одно из ведущих мест в системе дополнительного профессионального образования и повышения квалификации России.

Сотрудники ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» провели обучающий семинар в Государственной академии специалистов инвестиционной сферы

В обучающем семинаре «Наилучшие материалы и технологии в строительстве с учетом региональных особенностей» приняли участие более 60 представителей строительных компаний из разных регионов России. Доклад представителя компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» был посвящен эффективным изоляционным материалам, производством которых компания занимается с 1998 года.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® долгие годы сохраняет самую важную функцию утеплителя – устранение нежелательного теплообмена – и с успехом применяется при строительстве различных типов зданий и сооружений: жилых домов, бизнес-центров, складов, ледовых арен, дорог, трубопроводов и многих других объектов,.

Учитывая возросший объем строительства доли малоэтажных зданий, где стоимость устройства фундамента в районах с сезонным промерзанием грунтов может достигать половины общей сметы строительства, компания совместно с ФГУП «НИЦ «Строительство» провела ряд исследований, подтверждающих эффективность использования теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®.

На этапе проектирования малозаглубленных фундаментов необходимо предусмотреть мероприятия, направленные не на преодоление сил морозного пучения, а на снижение вызванных ими деформаций до предельно допустимых величин (ВСН 29-85). Плиты ПЕНОПЛЭКС®ФУНДАМЕНТ, уложенные по периметру здания, позволяют избежать пучения грунтов и создать комфортные условия в подвальных (цокольных) частях здания.

Применение полимерной гидроизоляции ПЛАСТФОИЛ® U помогает уберечь фундамент от разрушения воздействия грунтовых и дождевых вод. Эластичность позволяет надежно сохранить монолитную защиту фундамента, а высокая прочность к механическому воздействию и долговечность более 30 лет дают гарантию длительной безремонтной эксплуатации. Сварка полотен производится без применения открытого огня. По результатам испытаний полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® признана грибоустойчивой и абсолютно биостойкой, что также защитит конструкцию от пятен и микротрещин, причиной которых являются грибки и прочие микроорганизмы.

Применение гидроизоляции ПЛАСТФОИЛ® в тандеме с теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС® при устройстве мелкозаглубленных фундаментов значительно повышают энергоэффективность и надежность зданий и сооружений, позволяют продлить срок службы и добиться существенной экономии финансов и времени по проекту.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» имеет 7 собственных производственных площадок на территории России и Казахстана, где установлено прогрессивное оборудование от ведущих мировых производителей, оборудованы современные лаборатории, где тестируется каждая партия материала. Продукция, изготавливаемая на заводах «ПЕНОПЛЭКС», продаётся во всех регионах России, странах СНГ и в Европе.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.