ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® для склада электротоваров

09.07.2019

Все новости
ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® для склада электротоваров

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола и полимерная гидроизоляция PLASTFOIL® применены для защиты кровли площадью 100 тыс. м2 на складе компании «АВС-Электро» в Воронеже. В качестве генерального подрядчика выступило ООО «Авирон».

Компания «АВС-Электро» специализируется на крупнооптовой и розничной торговле электротоварами. Одну из главных ролей в обеспечении оперативных бесперебойных поставок продукции играют складские помещения.

Трудно переоценить важность защиты кровли от протечек, поскольку вода является злейшим врагом электрооборудования. Но на объекте «АВС-Электро» в Воронеже применяется надежная гидроизоляция PLASTFOIL®, которая защищает кровлю от протечек гораздо успешнее, чем распространенная, но устаревшая наплавляемая битумная гидроизоляция. По данным ФГУП «ВНИИ Проблем научно-технического прогресса и информации в строительстве», 20% кровель с покрытием из битумных материалов протекают через 1-2 года после мероприятий по гидроизоляции, 60% — через 5 лет, практически все — через 7 лет. Применение PLASTFOIL® не допустит такого нежелательного развития событий. Материал создает абсолютную герметичность за счет прочности самой мембраны и швов, соединяющих ее части с помощью высокотехнологичной сварки горячим воздухом.

Так же надежно, как и PLASTFOIL® от протечек, теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® защищает кровлю от потерь тепла, которые могут составлять 20–30% от общего объема теплопотерь здания. Эффективность теплозащиты обеспечивает низкая теплопроводность материала (до 0,034 Вт/м∙К), которая остается стабильной благодаря нулевому водопоглощению.

Оба материала наделены достоинствами, важными для эффективной эксплуатации современных зданий: прочностью, экологической безопасностью, биостойкостью, устойчивостью к высоким, низким температурам и их перепадам, а также долговечностью минимум 50 лет. Совместное применение ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® гарантирует высокое качество кровельной конструкции.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.