ПЕНОПЛЭКС® для небоскребов Москвы

03.01.2018

Все новости

ПЕНОПЛЭКС® для небоскребов Москвы

                       Жить в Москве, одном из крупнейших мегаполисов мира, — это выбор тех, кого завораживает ритм большого города и кто стремится к насыщенной жизни. «Савеловский Сити» — комплекс с квартирами и апартаментами, а также офисными зданиями, расположенный недалеко от Третьего транспортного кольца, в пешеходной доступности от двух станций метро и в пяти с половиной километрах от Кремля. Многофункциональный комплекс «Савеловский Сити» состоит из 6 зданий переменной этажности — трех 46-этажных башен и одной 20-этажной башни, а также двух офисных зданий. Уникальная архитектура в стиле нью-йоркских небоскребов разработана известным проектно-архитектурным бюро Speech.

                      Застройщиком проекта выступает компания MR Group — один из крупнейших девелоперов России. Небоскребы и офисные здания МФК «Савеловский сити» возводятся в соответствии с прогрессивными тенденциями энергоэффективности в строительстве. Чтобы надежно защитить здания от осадков и потерь тепла, устройство кровли зданий выполнено с использованием современной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. Плиты ПЕНОПЛЭКС® позволяют создать прочный и непрерывный теплоизоляционный слой, обеспечивающий кровле надежную защиту. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обладает неизменно низким коэффициентом теплопроводности, защищая кровлю от потери около 30% тепловой энергии.  Благодаря нулевому водопоглощению и высокой прочностью на сжатие, ПЕНОПЛЭКС® способен выдержать самые экстремальные нагрузки. Биостойкая и экологичная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® устойчива против гниения и не является средой для образования плесени. Долговечный ПЕНОПЛЭКС® надолго защитит кровлю от негативных факторов окружающей среды, сохранит ее теплой и продлит срок ее службы. ПЕНОПЛЭКС®, как всегда, на высоте.

 


Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.