Общественно-спортивный центр городка ОМОН в Строгино возводится с применением плит ПЕНОПЛЭКС®

27.02.2015

Все новости

Общественно-спортивный центр городка ОМОН в Строгино возводится с применением плит ПЕНОПЛЭКС

На Северо-Западе Москвы, в Строгино, ведется строительство современного городка ОМОН. В ходе строительства инфраструктурных объектов городка успешно применяются высокоэффективные теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

Проект строительства городка ОМОН в Строгино, на улице Твардовского, включает возведение трех ключевых объектов - казармы (общежития) для сотрудников Центра специального назначения, общественно-спортивного центра, а также центра кинологической службы и учебно-тренировочной полосы. Все объекты возводятся с применением высококачественных материалов и технологий, и будут полностью удовлетворять современным требованиям энергоэффективного, надежного строительства.

В здании общественно-спортивного центра разместится киноконцертный зал на 1000 мест, спортивный зал с трибунами на 300 зрителей, музей боевой славы, бассейн с длиной дорожек до 25 метров, танцзал, библиотека и другие помещения для отдыха и занятий спортом.

При строительстве здания общественно-спортивного центра успешно применяются теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® для теплоизоляции цокольной части стен. Кроме того, материал ПЕНОПЛЭКС® интегрируется в железобетонные конструкции здания для повышения теплотехнической однородности и устранения мостиков холода.

Общественно-спортивный центр городка ОМОН в Строгино возводится с применением плит ПЕНОПЛЭКС

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® – это прочный, надежный, влагостойкий материал с низким коэффициентом теплопроводности, который представлен на российском строительном рынке уже более 15 лет, и активно используется при строительстве стратегически важных объектов.

Только в Москве за последний год с применением плит ПЕНОПЛЭКС® было реализовано множество крупных проектов: несколько объектов в московском инновационном центре «Сколково», более 10-ти новых станций московского метрополитена, реконструкция Московского государственного цирка, каскадный фонтан на территории делового центра «Москва-сити», каток на ВДНХ, который вошел в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый большой каток с искусственным льдом и множество других интересных проектов.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.