Новая «Галактика» с ПЕНОПЛЭКС®

04.02.2020

Все новости
Новая «Галактика» с ПЕНОПЛЭКС®

Термовкладыши из высококачественных плит ПЕНОПЛЭКС® применены для перекрытий в домах ЖК «Галактика Премиум» в Санкт-Петербурге.

Новый жилой комплекс возводится в престижном районе Северной Столицы рядом с метро «Московские ворота». Термовкладыши предназначены для создания теплотехнической однородности и повышения сопротивления теплопередаче в железобетонных конструкциях. Они изготовляются непосредственно на площадке.

Термовкладыши ПЕНОПЛЭКС® выполняют теплозащитные функции с максимальной эффективностью благодаря низкой теплопроводности, высокой прочности, нулевому водопоглощению, широкому температурному диапазону применения, стойкости к перепадам температур, в том числе знакопеременным.

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» имеет большой опыт применения термовкладышей на объектах различного назначения. Специалистами компании совместно с коллегами из НИИ Строительной физики РААСН разработаны «Методические рекомендации по устройству термовкладышей из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС® в монолитном домостроении». Документ подробно отражает особенности проектирования, изготовления и монтажа изделий.


Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.