На конференции «Полистирол, АБС и вспененные полимеры 2015» выступит с докладом представитель РАПЭКС

22.07.2015

Все новости

На конференции «Полистирол, АБС и вспененные полимеры 2015» выступит с докладом представитель РАПЭКС

22 сентября в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится важное событие отрасли полимерных материалов - двенадцатая международная конференция «Полистирол, АБС и вспененные полимеры 2015». В мероприятии примут участие ведущие эксперты рынка, представители крупных зарубежных и отечественных компаний – производителей, переработчиков и дистрибьюторов полимерных материалов, а также инвестиционные и инжиниринговые компании. На конференции с докладом выступит также председатель координационного совета РАПЭКС, Иванов Кирилл Робертович.

Согласно аналитике, несмотря на непростую внешнеэкономическую ситуацию, российский рынок полимерных материалов показывает устойчивый рост. Отечественные компании запускают новые производственные площадки, разрабатывают новые технологии и материалы, увеличивают ассортиментную линейку своей продукции, что положительно сказывается на ситуации в отрасли.

Однако существует и ряд сдерживающих факторов, к которым относятся увеличение стоимости сырья, а также вынужденная конкуренция с производителями несертифицированной продукции, которая, как правило, обладает заниженной стоимостью и неудовлетворительным качеством.

В ходе конференции ведущие игроки рынка смогут обсудить текущее состояние и перспективы развития отрасли, поделиться своими прогнозами и сценариями дальнейшего развития данной сферы отечественного рынка.

На конференции будет затронуто множество вопросов, успешное решение которых необходимо для дальнейшего развития отрасли. Участники мероприятия обсудят ситуацию на мировом рынке и влияние мировых тенденций на отечественный рынок, оценят текущую структуру экспорта и импорта, поделятся своим видением новых, перспективных сфер применения полимерных материалов, поднимут вопросы формирования нормативной базы и разработки стандартов качества, которые станут важным инструментом защиты рынка от продуктов, снижающих репутацию материала.

Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете .

Новости компании

Все новости
  • Возрождение заводского духа: сотрудники «ПЕНОПЛЭКС СПб» стали участниками масштабного проекта Фонда кино и Минпромторга России
    28.08.2026

    Возрождение заводского духа: сотрудники «ПЕНОПЛЭКС СПб» стали участниками масштабного проекта Фонда кино и Минпромторга России

    Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» приняла участие в проекте, который реализуется при поддержке Фонда кино и Минпромторга России.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.