Компания «ПЕНОПЛЭКС» представила свою продукцию на межрегиональной выставке «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ»

17.04.2014

Все новости

9-10 апреля 2014 в г. Новый Уренгой прошла седьмая специализированная межрегиональная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», на которой компания «ПЕНОПЛЭКС» представила свою продукцию: высокоэффективную теплоизоляцию ПЕНОПЛЭКС®.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» представила свою продукцию на межрегиональной выставке «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ»Место проведения этой межрегиональной выставки выбрано не случайно: Ямало-Ненецкий автономный округ сегодня - это стабильный, динамично развивающийся регион, где заложен прочный фундамент социально-экономического развития, позволяющий строить масштабные планы на будущее. Он является основным газодобывающим регионом РФ, а Новый Уренгой является неофициальной «газодобывающей столицей» России: здесь находятся крупнейшие в нашей стране предприятия, на долю которых приходится 74% добываемого в России газа.

Выставку  посетили: руководители регионов Уральского и Сибирского федеральных округов, руководители ОАО «Газпром» и НП «Российское газовое общество», руководители и специалисты крупнейших газовых компаний ОАО «Газпром» и других предприятий газовой отрасли, представители Международного газового союза, главы муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, руководители и специалисты предприятий энергетического комплекса, строительства, жилищного и коммунального хозяйства, руководители и специалисты организаций научно-инновационного комплекса России.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» представила свою продукцию на межрегиональной выставке «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ»Стенд компании «ПЕНОПЛЭКС» вызвал большой интерес у участников выставки, т.к. благодаря своим характеристикам, таким как: эффективный коэффициент теплопроводности, высокая прочность на сжатие, нулевое водопоглощение, долговечность и экологичность — теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® с успехом используется при строительстве множества объектов в самых различных климатических регионах, в том числе на Севере, в условиях вечной мерзлоты.

Так, плиты ПЕНОПЛЭКС® применяются для термостабилизации грунта в районе распространения вечной мерзлоты при строительстве площадок на Новоуренгойском, Юрхаровском, Самбургском и Новопортовском месторождениях. С их использованием ведется строительство автодороги Надым — Салехард, которая обеспечит удобное транспортное сообщение между Салехардом, административным центром Ямало-Ненецкого автономного округа и другими населенными пунктами. Мощная взлетно-посадочная полоса аэропорта Бованенково на Ямале сооружена также с применением теплоизоляционного материала ПЕНОПЛЭКС®.

Данная выставка дала уникальную возможность участникам продемонстрировать свои достижения, представить свою продукцию на рынке одного из самых быстроразвивающихся регионов России, содействуя привлечению инвестиций и динамичному развитию промышленности на основе применения инновационных разработок, таких как высокоэффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®.

Новости компании

Все новости
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.