Филиал компании «ПЕНОПЛЭКС» в Иркутской области внесен в НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ведущих строительных организаций

13.01.2014

Все новости

На основании предложения Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области - филиал компании ООО «ПЕНОПЛЭКС» в г. Черемхово включен в Национальный Реестр «Ведущие организации строительной индустрии России – 2013».

В Национальный Реестр вносятся предприятия и организации, которые занимают лидирующие позиции в строительной индустрии своего региона. Включение в Реестр осуществляется исключительно по инициативе государственных и муниципальных органов власти, и означает признание соответствующим органом власти лидирующей роли организации в развитии строительной отрасли региона и России в целом.

Стоит отметить, что компания «ПЕНОПЛЭКС» является одним из ведущих игроков на рынке теплоизоляционных материалов России и СНГ. Первая линия по производству теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола была запущена в 1998 году в г. Кириши, Ленинградской области, и на данный момент компания располагает 8 производственными площадками на территории России и Казахстана.

Производственная площадка в г. Черемхово, Иркутской области, была запущена летом 2012 года, мощность завода составляет  72 600 кв. метров теплоизоляции в год. Открытие завода в Черемхово позволило компании «ПЕНОПЛЭКС» обеспечить бесперебойные поставки высокоэффективного теплоизоляционного материала строительным организациям и частным застройщикам Сибирского федерального округа.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают превосходными техническими характеристиками, такими как: низкий коэффициент теплопроводности, нулевое водопоглощение, высокая прочность, долговечность более 50 лет, а также безопасность и экологичность, что обеспечивает высокий спрос на продукцию компании во всех регионах России и в странах СНГ.

Надежная и качественная теплоизоляция особо востребована в суровом сибирском климате, с его затяжными, морозными зимами. В Иркутске и других городах Сибири ежегодно возводится множество объектов с применением теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®, в том числе жилые, административные и производственные здания, объекты социальной инфраструктуры, а также автомагистрали, железные дороги и взлетно-посадочные полосы аэродромов.

 

 

 

 

 

 

 

Новости компании

Все новости
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее
  • IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований
    24.09.2024

    IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований

    17-19 сентября в Москве состоялось знаковое событие фасадной отрасли — IX отраслевой Фасадный конгресс Facades of Russia 2024.

    Подробнее
  • С днем знаний!
    02.09.2024

    С днем знаний!

    Мы желаем всем, кто сейчас начинает новый учебный год, интересных открытий, заинтересованных учеников и наставников, а также радости применения полученных знаний.

    Подробнее
  • Международная строительная выставка KazBuild 2024
    27.08.2024

    Международная строительная выставка KazBuild 2024

    4-6 сентября компания ПЕНОПЛЭКС участвует в международной строительной выставке KazBuild 2024. Республика Казахстан, г. Алматы, КЦДС "Атакент" ул. Тимирязева 42.

    Подробнее
  • НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!
    01.07.2024

    НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!

    С 1 июля по 31 августа купите продукцию ПЕНОПЛЭКС в «Петровиче» на наибольшую сумму (накопительно за период) и отправляйтесь на рыбалку в Астрахань.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата
    17.05.2024

    Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата

    Кровельная система МАКСИ очередной раз успешно прошла испытания на огневом стенде. Соответствующий сертификат позволяет применять систему в строительстве общественных и промышленных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.